29 апреля 07:36 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове приставы помогли горожанке попасть в квартиру после конфликта с родственницей

Сестра потерпевшей сменила замки и не пускала ее вместе с семьей домой

13:07, 5 апреля 2023

Фото: pixabay.com

В Саратове горожанка и ее семья смогли вернуться в квартиру после вмешательства судебных приставов. По информации ГУ ФССП области, люди долгое время не могли попасть домой из-за конфликта с родственницей.

Установлено, что 55-летняя саратовчанка нанимала двухкомнатную муниципальную квартиру. Кроме нее, прописка в жилье имелась у ее сына, дочери, внуков, сестры и племянницы. Но нанимательница и ее сестра поссорились, и последняя стала препятствовать в использовании квартиры. Женщина сменила замки, перестала пускать родственников в квартиру. Попытки договориться через дверь также оказались безуспешными. Тогда для восстановления справедливости нанимательница обратилась в суд.

В итоге правда оказалась на стороне заявительницы – родственницу обязали перестать чинить препятствия в пользовании жильем. После получения исполнительного документа приставы Ленинского района возбудили исполнительное производство и уведомили об этом должницу.

Но сестра заявительницы не исполнила решение суда в срок. Тогда сотрудник ведомства ограничил гражданку в выезде за пределы страны. С женщины взыскали исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Но предпринятые меры не повлияли на должницу. В конце концов ее вызвали на прием в отделение судебных приставов, где вручили требование об исполнении судебного решения. Ее также предупредили об ответственности в случае дальнейшего неисполнения судебного решения. В ответ женщина в присутствии пристава и понятых передала второй комплект ключей взыскательнице.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, уфссп по саратовской области

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх