29 апреля 22:19 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове «Приора» давила участников драки. Возбуждено дело о попытке убийства

Злоумышленнику грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы

09:27, 15 апреля 2024

Фото: Телеграм-канал «Саратов. Жесть»

После массовой драки в центре Саратова возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух или более лиц. Контроль за этим делом взяли в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Напомним, что вчера, 14 апреля, на проспекте Столыпина около 16.00 собралось не менее 20 мужчин, вооруженных палками. Один из участников конфликта сел за руль «Приоры» и пытался сбить пешеходов. Ранее поступала информация, что легковушка сбила пешехода на Чапаева, но, по уточненным данным, это случилось на проспекте Столыпина – парень в тяжелом состоянии.

Автолюбителя вместе с пассажиром (2002 и 1999 г.р) доставили в отдел полиции для разбирательства. Составлены административные материалы по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), части 1 и части 4 статьи 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), кроме этого возбуждено административное расследование по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Кроме того, следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – пунктам «а», «е», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом из хулиганских побуждений). Злоумышленнику грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

И.о. руководителя следственного управления по Саратовской области Дмитрий Костин доложит об установленных в ходе расследования уголовного дела обстоятельствах председателю СКР Александру Бастрыкину.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, криминал, александр бастрыкин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх