19 марта 12:53 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове председателем городской думы стал Сергей Овсянников

Сергей Овсянников на протяжении 14 лет занимал пост начальника Саратовской таможни

16:25, 4 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 4 октября, в Саратове на пост председателя городской думы избрали Сергея Овсянникова. Об этом стало известно во время внеочередного заседания думы.

Сергей Овсянников на протяжении 14 лет занимал пост начальника Саратовской таможни. В сентябре он победил во время довыборов в городскую думу по округу №28 (в таможне и.о. руководителя стал Алексей Курохтин).

Перед избранием состоялось обсуждение кандидатур на пост главы гордумы. В частности, претенденты поделились своим видением ситуации.

«Сохранить преемственность, то движение, по которому движется Саратовская область, считаю необходимым, - сказал Овсянников.

Во время выступления Овсянникову задали вопрос о том, как он планирует справиться с финансовым вопросом, ведь у города есть большие долги.

«Денег всегда не хватает, но надо грамотно строить расходную часть», - ответил кандидат.

Сергея Овсянникова активно поддержал депутат «Единой России» Юрий Ерофеев. Он упомянул, что знает Овсянникова с еще непростых 90-х годов. Он отметил потенциал Сергея Александровича и выразил уверенность в том, что он сможет успешно справиться с возложенными обязанностями.

«Опыт и жизненный, и управленческий довольно-таки большой.  Ему сейчас нужно небольшое время, чтобы войти в нюансы нашей работы», - высказался депутат.

На пост председателя также рассматривался представитель КПРФ Владимир Новиков. В своем выступлении депутат раскритиковал работу думы, упомянул, что ряд вопросов еще в городе остается нерешенными. Так, по его мнению, стоит уделить внимание проблеме бродячих животных, помощи малоимущим семьям. Однако некоторые депутаты отметили, что в предлагаемом проекте выдвиженца нет конкретики, а одного управленческого таланта мало.

В итоге одобрение получила кандидатура Овсянникова – 26 голосов, еще 2 - за Новикова.

«Уверена, ваш опыт, организаторские способности помогут  вам в дальнейшей работе. В свою очередь надеюсь на благотворное сотрудничество, направленное на развитие нашего города», - поздравила кандидата и.п. главы Саратова Лада Мокроусова.

До этого на посту председателя городской думы в течение года трудился Дмитрий Кудинов, в конце сентября он решил досрочно сложить свои полномочия (при этом Кудинов остается депутатом). Свое решение он объяснил желанием сосредоточиться на работе в избирательном округе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская городская дума, сергей овсянников

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх