В Саратове после ЧП Горпарк закрыли для посетителей
11:45, 10 мая 2023
В Саратове Городской парк закрыли для посетителей после случившегося ЧП с погибшей женщиной и 9-летней девочкой. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в администрации парка.
Напомним, что 9 мая женщину с ребенком насмерть придавило упавшее дерево возле детской площадки. Еще одна горожанка и двое детей получили травмы.
После происшествия прокуратура организовала проверку, а следователи СУ СК возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц (часть 3 статьи 238 УК РФ).
В настоящее время Городской парк закрыт для посетителей «ориентировочно до 12 мая». Администрация выразила соболезнования родственникам погибших и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим.
«Со своей стороны, администрация парка предоставляет проверяющим службам все необходимые сведения. Мы не меньше других заинтересованы в том, чтобы установить причину произошедшего и вместе со всеми скорбим по жертвам этой трагедии», - гласит официальное обращение.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 3 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 4 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 5 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







