В Саратове полицейский сообщал об умерших ритуальщикам. СК начал новую проверку
10:10, 17 января 2024
В Саратове начали проверку в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, которого не привлекли к уголовной ответственности за «слив» информации ритуальному агентству. Об этом сообщили в Следственном комитете России.
По данным ведомства, в интернете распространяется информация о несогласии с результатами установления обстоятельств действий бывшего сотрудника органов внутренних дел города. Отмечается, что в прошлом году он передавал информацию об умерших представителю ритуального агентства ООО «Похоронный дом «Некрополь».
После вскрытия этого факта полицейского уволили, однако к уголовной ответственности не привлекли. В региональном СУ СКР проводилась процессуальная проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела было отказано.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального управления Дмитрию Костину представить доклад о результатах процессуальной проверки и основаниях принятого решения об отказе в возбуждении дела.
«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – добавили в пресс-службе.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








