В Саратове полицейские задержали сбытчицу наркотиков и ее покупателя
14:37, 19 октября 2022
В Ленинском районе Саратова сотрудники полиции задержали молодых женщину и мужчину, подозреваемых в сбыте и приобретении наркотиков. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
При обыске 29-летней саратовчанки сотрудники управления по контролю оборота наркотиков нашли у нее 12 свертков. В них содержалось вещество синтетического происхождения, общей массой 11,2 граммов. Полицейские предполагают, что их подозреваемая планировала распространить через тайниковые закладки. В телефоне же задержанного 27-летнего гражданина правоохранители нашли адрес тайниковой закладки. Прибыв по указанным координатам, они обнаружили там сверток с 1,46 граммами наркотика.
Против гражданки возбудили уголовное дело о незаконном производстве и сбыте запрещенных веществ в крупном размере (часть 3 статьи 30 - пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ). Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Против же мужчины завели дело о незаконном приобретении наркотиков (часть 2 статьи 228 УК РФ). В настоящий момент с него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








