В Саратове полицейские задержали автобус с 35 мигрантами без документов
15:14, 26 октября 2023
В Саратове сотрудники полиции остановили автобус с 35 мигрантами, которые незаконно находились на территории нашей страны. Об этом сообщили в пресс-службе городского УМВД.
Автобус двигался в направлении автомобильного пункта пропуска через границу «Россия-Казахстан». Всего в салоне находилось 60 человек.
За нарушение правил въезда, пребывания и режима проживания на 27 приезжих наложили штрафы на сумму 102 тысячи рублей. На 8 граждан составили административные протоколы и направили их в суд.
Выяснилось, что в автобусе находился гражданин Узбекистана, который не покинул территорию страны, несмотря на решение суда о выдворении. Его привлекли к административной ответственности за неисполнение решения суда, а материал направили в суд для принятия решения по существу.
Кроме того, к административной ответственности призвали и водителя автобуса. В будущем ему могут запретить въезд на территорию России.
- 1 Названы лучшие и отстающие районы Саратовской области по ключевым показателям
- 2 В Энгельсе завели дело о мошенничестве из-за завышенных платежек за отопление
- 3 Саратовским педагогам в отдаленных районах планируют ввести доплаты
- 4 В Саратове мужчину госпитализировали после взрыва смартфона
- 5 Наркозакладчик попытался сбежать от полиции и устроил ДТП на Кутякова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ







