В Саратове полицейские разрешили детям погладить Зевса и посидеть в машине ДПС
13:42, 13 ноября 2024
В Саратове школьникам разрешили погладить четвероногого помощника полицейских по кличке Зевс и посидеть в патрульной машине. В пресс-службе городского управления МВД пояснили, что полицейские организовали «День отрытых дверей» для учеников старших классов из 7 школ.
Сотрудники подразделения по работе с личным составом рассказали ребятам о службе в полиции и правилах поступления в учебные заведения системы МВД России. Перед собравшимися выступил выпускник Волгоградского вуза, в настоящий момент проходящий службу в должности эксперта-криминалиста в одном из подразделений городского ведомства.
Началась экскурсионная программа с презентации автотранспорта. Каждый желающий смог посидеть в салоне автомобиля и почувствовать себя сотрудником дорожно-патрульной службы. О своей службе, различных методах дактилоскопической экспертизы и содержимом криминалистического чемодана школьникам рассказал эксперт-криминалист.
Особый интерес у ребят вызвала работа инспекторов-кинологов, которые показали навыки послушания служебной собаки, а также работу при задержании преступников. Учащимся разрешили погладить четвероногого помощника по кличке Зевс и сделать фото на память.
Кроме того, полицейские показали учащимся центр управления нарядами – место, куда поступает вся оперативная информация о происшествиях и преступлениях в городе. Затем ребята направились в тир, где выставлены образцы вооружения и специальных средств сотрудников ОВД. После на экскурсии в музее управления школьники узнали об истории создания милиции и этапах ее становления.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной






