В Саратове полицейские разрешили детям погладить Зевса и посидеть в машине ДПС
13:42, 13 ноября 2024
В Саратове школьникам разрешили погладить четвероногого помощника полицейских по кличке Зевс и посидеть в патрульной машине. В пресс-службе городского управления МВД пояснили, что полицейские организовали «День отрытых дверей» для учеников старших классов из 7 школ.
Сотрудники подразделения по работе с личным составом рассказали ребятам о службе в полиции и правилах поступления в учебные заведения системы МВД России. Перед собравшимися выступил выпускник Волгоградского вуза, в настоящий момент проходящий службу в должности эксперта-криминалиста в одном из подразделений городского ведомства.
Началась экскурсионная программа с презентации автотранспорта. Каждый желающий смог посидеть в салоне автомобиля и почувствовать себя сотрудником дорожно-патрульной службы. О своей службе, различных методах дактилоскопической экспертизы и содержимом криминалистического чемодана школьникам рассказал эксперт-криминалист.
Особый интерес у ребят вызвала работа инспекторов-кинологов, которые показали навыки послушания служебной собаки, а также работу при задержании преступников. Учащимся разрешили погладить четвероногого помощника по кличке Зевс и сделать фото на память.
Кроме того, полицейские показали учащимся центр управления нарядами – место, куда поступает вся оперативная информация о происшествиях и преступлениях в городе. Затем ребята направились в тир, где выставлены образцы вооружения и специальных средств сотрудников ОВД. После на экскурсии в музее управления школьники узнали об истории создания милиции и этапах ее становления.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








