В Саратове почтили память погибшего главы МЧС Евгения Зиничева
14:04, 10 сентября 2021
Коллектив ГУ МЧС по Саратовской области почтил память погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева. Напомним, 8 сентября Евгений Николаевич разбился с большой высоты во время съемок фильма в Красноярском крае.
В пресс-службе саратовского подразделения рассказали, что сотрудники почтили память минутой молчания и возложением цветов к памятнику пожарным и спасателям на Соколовой Горе в Парке Победы. Траурные дни объявлены 9-10 сентября во всех управлениях МЧС страны.
Прощание с Евгением Зиничевым проходит сегодня в Москве. В частности, попрощаться с ним пришел президент РФ Владимир Путин.
Ранее поступала информация, что съемки документального фильма проходили у водопада в Норильске. Кинорежиссер Александр Мельник сорвался вниз, а Евгений Зиничев бросился за ним, чтобы спасти его. Однако он ударился о камень. Спасти Зиничева и Мельника не удалось. Главе МЧС присвоено звание Героя России посмертно.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
















