В Саратове перед учебным годом отремонтировали 14 школьных дворов
09:21, 17 августа 2023
В Саратове перед началом учебного года асфальтовое покрытие заменили в 14 школьных дворах. Об этом в своем телеграм-канале написала глава города Лада Мокроусова.
По ее словам, на замену асфальта городская администрация выделила более 50 млн рублей. На эти средства в порядок привели 14 школьных дворов, а также 8 дворовых территорий детских садов. Мокроусова отметила, что на большинстве объектов асфальт не меняли с самого момента создания, хотя здания старой постройки.
«Между тем, любая яма в асфальте на школьном дворе или в детсаду – источник опасности. Дети играют, бегают – могут споткнуться. Потому, прежде всего, с заменой покрытия мы обеспечиваем безопасность ребят, и уже потом, конечно же, приводим в порядок внешний вид учреждений. Эту работу мы будем планировать и в дальнейшем, чтобы создавать для саратовских ребятишек комфортные условия», - написала мэр.
Напомним, что в областном центре на односменный режим обучения с 1 сентября переведут 11 школ.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








