В Саратове отравились газом фельдшер и две несовершеннолетние
09:11, 9 января 2023
Вчера, 8 января, в Ленинском районе Саратова три человека пострадали в результате отравления угарным газом. В пресс-службе СУ СК уточнили, что в больницу попали фельдшер и две несовершеннолетние девушки.
По предварительным сведениям, днем бригада скорой медицинской помощи прибыла в дом на 1-м Международном проезде. Фельдшер оказывала помощь девушкам, у которых ухудшилось самочувствие, предположительно, из-за отравления окисью углерода. В итоге газом надышалась и медик. Все оказались в медицинском учреждении.
В настоящее время следователи проводят проверку, которую контролируют в прокуратуре области. Надзорным ведомством будет дана оценка действия (бездействию) управляющей компании, а также организации, обслуживающей внутридомовое газовое оборудование и системы вентиляции.
Основной версией случившегося является утечка угарного газа при включенной вытяжке в ванной комнате.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 5 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








