28 апреля 07:47 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове открылись первые магазины сети «Чижик»

Сеть «жестких дискаунтеров» «Чижик» работает под управлением компании X5 Group

09:18, 16 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

Вчера, 15 июня, в Саратове открылись первые магазины федеральной сети «Чижик». Торжественная церемония открытия прошла на Московской улице, 49 (пересечение с Некрасова).

Первый магазин начал работу с перерезания ленточки, после чего в торговый зал вошли и покупатели. На входе всех желающих угощали сладкой ватой, а веселый маскот - большой «Чижик»  -  развлекал прохожих озорными танцами.

Сеть «жестких дискаунтеров» «Чижик» работает под управлением компании X5 Group. «Чижик» специализируется на продажах товаров высокого качества по гарантированно доступным ценам. Отличительной чертой магазина является то, что в нем нет промо-акций – цена на товары остается одной и той же и всегда доступной. Кроме того, есть изюминка в виде зоны «Надо успеть» - товары для дома, сада и детей, где цены на некоторые виды продукции дополнительно снижаются, а ассортимент обновляется еженедельно.

По словам регионального директора «Чижика» Дмитрия Жадана, ассортимент насчитывает 750 наименований продукции. Из них порядка 400 являются собственными торговыми марками магазина (СТМ), уникально представленными в сети. Среди них мороженое и молочная продукция «Светаево», бытовая химия «Axl», мясная продукция «Вернер» и другие. Ознакомиться с ассортиментом и ценами можно также в мобильном приложении магазина, здесь же есть форма обратной связи для отзывов и пожеланий.

Директор региона рассказал, что в будущем ассортимент может пополниться и товарами локальных брендов. Правда, существует определенная система отбора – проверки продукции по государственным стандартам качества. Если поставщик их пройдет и будет соответствовать всем заявленным требованиям, с ним могут заключить соглашение о сотрудничестве.

В Саратове, кроме Московской, 49, «Чижик» появился еще по 3 адресам: Лисина, 17 (Солнечный-2 в Кировском районе), Расковой, 5 (Целинстрой в Заводском районе) и Шелковичная, 29/35 (пересечение с Симбирцева, Октябрьский район).

Дмитрий Жадан добавил, что до конца месяца в регионе планируется открытие 22 магазинов во всех крупных городах, где население насчитывает более 50 тысяч человек. «Чижик» будет представлен в Саратове, Балакове, Энгельсе, Ершове, Марксе. До конца лета магазин появится в Балашове, в Ртищеве.

Благодаря открытию магазинов в регионе уже сейчас появилось около 150 рабочих мест, до конца года их число увеличится до 400. Дмитрий  Жадан уточнил, что при запуске в работу склада в области дополнительно создадут еще 100 мест.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, бизнес, чижик

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх