В Саратове откроют еще один детский травмпункт
14:32, 17 октября 2024
В Заводском районе Саратова планируют возвести еще один детский травмпункт. Об этом сообщили сегодня во время брифинга в министерстве здравоохранения региона.
Напомним, что ранее губернатор Роман Бусаргин раскритиковал решение закрыть детский травматологический пункт на Большой Садовой, поскольку он принимал детей в любое время суток. Достойной замены в городе при этом не было. В связи с этим в Саратове в настоящий момент в круглосуточном режиме начали работу два учреждения – на Лисина и Вольской.
Еще один детский травмпункт появится в микрорайоне Авиатор. Строительство поликлиники запланировано в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Учреждение будет рассчитано на 350 посещений в смену.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками







