25 апреля 04:21 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове откроется международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна - 2022»

Предполагается участие более 90 представителей 20 субъектов Российской Федерации

12:50, 20 сентября 2022

С 29 сентября по 2 октября в Саратове пройдет VIII Международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна - 2022». Это одно из крупнейших мероприятий, направленных на всестороннюю поддержку, развитие и популяризацию чтения в России.

На Театральной площади в специально оборудованном мобильном выставочном павильоне на площади более 1500 кв.м. предполагается участие более 90 представителей 20 субъектов Российской Федерации, а также русскоязычных издательств из стран ближнего зарубежья. Они представят лучшие образцы художественной, детской, учебной, научно-популярной и справочно-энциклопедической литературы.

Одна из центральных задач фестиваля - привлечение интереса граждан России к классической и современной русской литературе, раскрытие культурного и образовательного потенциала регионов и пропаганда традиционных российских ценностей, воспитание интереса у молодежи к классическому литературному и художественному наследию России. Правительство Москвы в шестой раз примет участие в работе «Волжской волны», представив на ней новинки и лучшие издания, выпущенные в рамках издательской программы (не менее 300 книжных и мультимедийных наименований). Тематика книг разнообразна: история столицы, исторические и памятные места города, город в литературе, искусстве и архитектуре, путеводители, книги-альбомы, энциклопедические издания, жизнь знаменитых москвичей, воспоминания о Москве и др. Отличительная особенность всех книг, представленных на московском стенде, - высокая издательская культура.

Открытие медиаэкспозиции «Москва книжная» в первый день ярмарки-фестиваля проведет генеральный директор издательства «Даръ», заместитель генерального директора издательства Торговый Дом  «Белый город» Нина Переслегина. Во все дни ярмарки на стенде правительства Москвы и на городских площадках  будут проходить тематические мероприятия.Создатели проекта «Смешарики» и издательство «Умная Маша» привезут в Саратов интересную программу, в рамках которой пройдет два мероприятия: творческая встреча «Будь здоров! Уроки эпидемиологии для детей» и «Уроки эпидемиологии от Смешариков». В них примет участие исполнительный директор издательства «Умная Маша», продюсер компании «Рики» (правообладатель бренда «Смешарики») Константин Ушаков. Продюсерский центр «Динамо» познакомит любителей спорта с последними новинками, изданными при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы. Нина Переслегина проведет творческую встречу «Книга игр: 300 старинных игр, забав и развлечений от А до Я». С разными направлениями своей деятельности познакомит аудиторию издательство «Кучково поле».

Подробную информацию о мероприятиях на выставке можно получить на сайте Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы www.mos.ru/dsmir.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, волжская волна - 2022

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх