В Саратове осудили убийцу 22-летней дочери директора школы
11:43, 24 февраля 2021
Фото: Лиза Алерт
Фото: СУ СКР по Саратовской области
Фото: СУ СКР по Саратовской области
В Саратове вынесен приговор 31-летнему гражданину, который жестоко расправился с 22-летней Татьяной Кузьмич. Как сообщили в прокуратуре области, молодой человек признал вину частично, указав на отсутствие умысла убийства.
В Саратове арестовали подозреваемого в жестоком убийстве девушки
Мужчина скрывался в Аткарском районе
Установлено, что вечером 11 ноября 2020 года в одном из кафе обвиняемый и потерпевшая встретились (ранее были знакомы), выпили спиртное, поехали в сауну, затем к нему домой (на Большой Садовой). На почве ревности между ними возник конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник нанес девушке руками 8 ударов по голове, еще по 3 удара в шею и спину, а также множество ударов по всему телу. После этого он взял с турника скакалку и задушил саратовчанку.
Днем 13 ноября в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт» объявили о розыске Татьяны Кузьмич. Известно, что она приходилась дочерью директору одной из общеобразовательных школ. Вскоре тело погибшей нашли в подвале дома, где ее спрятал обвиняемый.
Полицейские задержали молодого человека в Аткарском районе (добрался на попутках), во время прибытия оперативников он прятался в шкафу. Злоумышленник планировал залечь на дно, после чего сделать новые документы.
По факту совершения убийства возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Видео: ГУ МВД по Саратовской области
- 1 В Саратове после визита гендиректора «Т Плюс» поменяли руководителя филиала
- 2 В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище
- 3 Трамвайные маршруты в Саратове при модернизации удлинят на несколько остановок
- 4 Саратовский губернатор Роман Бусаргин награжден Орденом Александра Невского
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»








