27 апреля 13:07 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове остаются раскопанными еще 30 участков с теплотрассами

Депутаты предложили скрыть теплосети в лотки под землю, однако пока это неисполнимо по деньгам

13:30, 29 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратова остаются 30 участков, которые раскопали для проведения работ на тепловых коммуникациях. Об этом сегодня, 29 сентября, заявил на заседании городской думы директор филиала «Т Плюс» Сергей Анташев.

Он сообщил, что уровень износа на теплосетях города составляют 84% - они старше нормативного срока службы. Сегодня ведется 30 активных раскопок, из которых 24 на асфальте, а 6 - в зеленой зоне. До 10 октября планируется получить временное разрешение от Технадзора и войти в отопсезон «по нормальной схеме». До начала следующей недели отключения сведут для минимума, который необходим для вхождения.

Депутат Виктор Марков спросил о том, насколько качественно после ремонта восстановят асфальт по улицам Валовой, Северной и Вознесенской. По его словам, на Валовой работы по восстановлению выполняются некачественно. Сейчас восстанавливается тротуар и часть дороги, которая построена 3 года назад и ранее была отличного качества.

«Если подрядчик не успеет качественно отремонтировать, пока есть положительные температуры, то по гарантийным обязательствам продолжит в следующем году. Подрядчик, известен небрежностью. Сделаем определенный вывод. Где-то это действительно раздолбайство подрядчика», - сказал Анташев.

Кроме того, депутаты рассказали ему о других проблемных участках, например на Таганрогской, Кавказской и др. Народные избранники предложили скрыть открытые теплосети в лотки под землю. Однако в компании считают пока это неисполнимым.

«Если в условии концессии добавятся деньги на перекладку – я за. Цена вопроса другая, в 2 раза увеличивается», - заявил Сергей Анташев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, т плюс, сергей анташев

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх