26 декабря 12:35 в Саратове -7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове оштрафовали 79 нарушителей на электросамокатах

Каждому из них назначены штрафы по 800 рублей

13:37, 2 мая 2023

Фото: Городской отдел Госавтоинспекции

За минувшие выходные в Саратове за нарушение правил дорожного движения оштрафовали 79 самокатчиков и 11 велосипедистов. Об этом сообщили сегодня, 2 мая, в городском отделе Госавтоинспекции.

По данным ведомства, к административной ответственности привлекли тех, кто пересекал проезжую часть на электросамокате, а также перевозил пассажиров (согласно существующим правилам, передвигаться на самокате можно только одному человеку). Помимо этого, 11 велосипедистов проигнорировали ПДД. В отношении всех 90 нарушителей составлены административные материалы по статье 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД). Каждому из них назначены штрафы по 800 рублей.

«За любое нарушение ПДД на электросамокате лица могут быть привлечены к административной ответственности. Штраф могут получить в том числе любители кататься вдвоем», - напомнили полицейские.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госавтоинспекция, рейд, электросамокаты, нарушители пдд

В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных

В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных

Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи

Суд смягчил наказание экс-министру Дмитрию Тепину и освободил его из-под стражи

В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла

В Саратове более 85 тысяч жителей из-за аварии на ТЭЦ остались без тепла

Популярное
наверх