В Саратове обманутый пенсионер смог вернуть из «безопасного счета» 463 тысячи
17:11, 10 января 2024
В Кировском районе Саратова потерпевшему по делу о мошенничестве вернут похищенные деньги. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в июне прошлого года мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков. Под предлогом сохранения сбережений от злоумышленников пенсионеру посоветовали перевести деньги на «безопасный счет». После того, как 14 июня потерпевший последовал совету, собеседник похитил 463 тысячи рублей и перестал выходить на связь.
В производстве следственного отдела находится уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Суд обязал вернуть пенсионеру средства, которые он перевел на банковскую карту фигуранта. До исполнения обязательств на имущество ответчика наложен арест.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 3 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 4 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 5 На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







