В Саратове несовершеннолетние самокатчики пострадали при наезде легковушек
12:28, 23 июня 2026
Вчера, 22 июня, в двух районах Саратова несовершеннолетние на электросамокатах пострадали при столкновении с легковушками. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции.
Первый инцидент случился в Волжском районе около 10.20 вблизи дома № 223/231 по улице Чернышевского (пересечение с Челюскинцев). Водитель, женщина 1983 года рождения, за рулем автомобиля «ВАЗ-21102» («десятка») наехала на электросамокат под управлением юноши 2008 года рождения (17 лет).
Аналогичный инцидент произошел во Фрунзенском районе около 17.15 во дворе дома № 15/21 по 13-му Шелковичному проезду. Водитель, женщина 1995 года рождения, за рулем автомобиля «Киа Церато» наехала на электросамокат. За рулем самоката находился юноша 2012 года рождения (13 лет).
В результате оба пострадавших с травмами доставлены в медучреждения.
Ранее в двух районах Саратовской области 11-летние мальчики на велосипеде и электросамокате пострадали в результате столкновения с автомобилями.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 3 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 4 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 5 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








