В Саратове необремененный интеллектом вор оставил отпечатки и украл велосипед
15:35, 26 января 2024
В Волжском районе Саратова ожидает суда 33-летний гражданин, который попался на хищении велосипеда. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, его смогли легко вычислить – он оставил отпечатки пальцев на месте преступления.
По данным следствия, 8 ноября 2023 года обвиняемый пришел в подъезд дома по улице Комсомольской, где распивал алкоголь. Между этажами он обратил внимание на стоявший велосипед. Обрадовавшись тому, что транспорт никак не пристегнут, злоумышленник поставил бутылку, схватил велосипед и скрылся.
Когда владелец обратился в полицию и заявил о краже с ущербом 10 тысяч рублей, силовики обнаружили недопитую бутылку с алкоголем. Затем по отпечаткам пальцев выяснили, кто это был. Правоохранители явились к саратовцу домой и увидели там похищенный велосипед.
По факту совершения кражи с причинением значительного ущерба возбудили уголовное дело (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Теперь дело направлено в суд, горожанину грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








