8 ноября 16:26 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове нашли подрядчика для реставрации здания бывшей школы №99

Стоимость контракта составляет 377,8 млн рублей

13:42, 11 декабря 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове по результатам второго аукциона нашли подрядчика на реконструкцию бывшей школы №99 (улица Университетская, 44/Кутякова, 150). Такая информация появилась на сайте Госзакупок.

По официальным данным, контракт заключат с местной организацией «Эверест-СИ». За 377,8 млн рублей требуется отремонтировать стены, потолок, пол, перекрытия, а также отреставрировать фасад, усилить фундамент и перепланировать помещения под научно-образовательный консорциум.

Напомним, что в феврале 2013 года здание школы повредил крупный пожар. Так как одна из построек является объектом культурного наследия регионального значения (Училище городское, начала ХХ века), администрация города приватизировала здания. После их передали институту «Микроб». Учреждение здравоохранения взяло обязанность содержания. Теперь там планируется создать научно-образовательный консорциум «Будущее биологии и медицины».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

школа 99, архитектура

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог

Популярное
наверх