В Саратове наркоман за рулем мусоровоза насмерть сбил пешехода и получил срок
11:44, 27 сентября 2024
В Ленинском районе Саратова вынесен приговор о смертельном наезде мусоровоза на пешехода. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.
Установлено, что 6 марта водитель мусоровоза «ЗИЛ» ехал стороны Ипподромной в сторону Куприянова со скоростью около 40 километров в час и насмерть сбил на пешеходном переходе 50-летнего мужчину. Экспертиза показала, что водитель находился под действием наркотиков. В суде он пытался отрицать этот факт, однако выводы медицинских специалистов прямо свидетельствовали об обратном.
Суд признал шофера виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть) и приговорил к 6 годам колонии-поселения, а также лишил его водительских прав на 2 года.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








