27 апреля 04:47 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове налоговая и полиция обнаружили «черного косметолога»

Вывеска или какие-нибудь рекламные надписи отсутствовали – запись на прием осуществлялась через социальные сети

17:37, 25 февраля 2021

Фото: pexels.com

В центре Саратова работал салон красоты без вывески, регистрации и т.д. Деятельность «черного косметолога» пресекли сотрудники налоговой службы и полицейские.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной налоговой службы, путем мониторинга социальных сетей налоговики выявили жительницу Саратова, которая нелегально предоставляла клиентам косметологические услуги. Она не являлась работником медицинского учреждения, не имела регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.

«Вывеска или какие-нибудь рекламные надписи отсутствовали – запись на прием осуществлялась через социальные сети или по номеру телефона, а вход в помещение осуществлялся по звонку на двери», - отметили в УФНС.

17 февраля 2021 года налоговики и полицейские провели «контрольную закупку». Установлено, что в помещении нелегально предоставлялись косметологические услуги и реализовывались косметические средства. Регистрация и лицензия отсутствуют, а доходы скрывались от налоговой.

Медицинские препараты изъяли для проверки их происхождения и безопасности для здоровья человека.

Теперь налоговая намерена посчитать причитающиеся суммы (налоги, штрафы, пени). При выявлении опасных препаратов, а также больших сокрытых доходов, будет решен вопрос об уголовной ответственности. Пока составлен административный протокол (часть 1 статьи 14.1 КоАП).

В УФНС добавили, что выявлен еще один нелегальный салон красоты, где оказывали услуги и реализовывали косметические средства. При этом там отсутствовала государственная регистрация, доходы скрывались, трудовые отношения не оформлялись. На организатора также составили административный протокол. Материалы направлены в прокуратуру для реагирования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нелегальная деятельность, налоговая, уфнс по саратовской области

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх