27 апреля 00:20 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начались праздничные мероприятия в честь Дня города

Основные мероприятия намечены на выходные

09:44, 17 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 17 сентября, в Саратове начались празднования Дня города – ему исполнился 431 год.

Так, на Театральной площади состоялось открытие городской Доски почета. Горожане могут принять участие в конкурсе детского рисунка «Я люблю Саратов» и фотоконкурсе «Любимые уголки Саратова». Праздничные программы и интерактивные мероприятия пройдут на бульваре Мюфке, проспекте Героев Отечества, сквере имени Гагарина, Саратовской консерватории.

Основные мероприятия намечены на выходные. Так, завтра в 10.00 со стадионов «Волга» и «Спартак» начнется велопробег, который завершится на Театральной площади. С этого же часа и в течение дня будет работать «уДачный фестиваль» флористики и ландшафтного дизайна на площади Братьев Никитиных и фестиваль мороженого на площади Вавилова. В 12.00 на проспекте Кирова и улице Волжской начнется программа «Саратовское пешеходное кольцо», в саду «Липки» в это же время откроется «Литературный Саратов».

В полдень на новом городском пляже под открытым небом состоится «Фестиваль воздушных змеев». С 18.00 до 20.00 в дистанционном формате пройдет фестиваль современной музыки «Волга Wave» (со стороны Шелковичной). На моле будет установлен экран с трансляцией выступлений саратовских групп. Завершится день праздничным салютом в 21.00.

Празднование продлится до вечера воскресенья. В этот день будут работать различные тематические площадки, состоятся фестивали оркестровой и современной музыки.

Ранее Роспотребнадзор потребовал исключить массовые мероприятия в День города. Вчера представитель ведомства попросил избегать больших скоплений людей, а всех зрителей – соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, праздник, администрация саратова

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх