28 марта 15:04 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский Роспотребнадзор потребовал исключить массовые мероприятия в День города

Если есть понимание, что мероприятие приведет к концентрации большого количества людей, необходимо отказаться от него

18:03, 8 сентября 2021

В Саратовской области следует исключить проведение массовых мероприятий на День города. Об этом на сегодняшнем координационном совете по противодействию распространения коронавирусной инфекции заявила заместитель главы регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Чиновница отметил, что несмотря на снижение заболеваемости среди детей, нельзя уверенно сказать, что ситуация имеет стабильный характер. Так, в Саратовской области уже наблюдались случаи заноса коронавирусной инфекции в школы.

Также в контексте грядущего дня города в Саратова Матвеева напомнила муниципальным чиновникам, что в регионе нужно минимизировать количество контактов граждан друг с другом.

«Высокий риск и осложнение обстановки сохраняется в связи с проведением мероприятий на территории области. В преддверии мероприятий, приуроченных к Дням города в различных населенных пунктах, ведомство считает необходимым учитывать ситуацию с заболеванием. Планировать проведение таких мероприятий нужно с максимально возможным разобщением населения на различных площадках. Необходимо исключить мероприятия, при которых произойдет большая концентрация населения: массовые концерты, салюты и так далее, посмотреть которые собирается много людей. Нужно взвешенно подходить к планируемым мероприятиям. Если есть понимание, что мероприятие приведет к концентрации большого количества людей, необходимо отказаться от него», - заявила замглавы управления Роспотребнадзора.

Напомним, недавно в Саратовской области прогремел скандал в связи с проведением в Энгельсе Дня города с участие большой массы людей, несмотря на все коронавирусные ограничения. Об этом в соцсетях негативно высказался министр здравоохранения региона Олег Костин, председатель правительства Роман Бусаргин попросил Роспотребнадзор провести проверку по факту случившегося.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх