20 апреля 04:23 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начались благотворительные показы фильма о бывшем хоккеисте энгельсского «Химика»

Ткаченко занимался в хоккейной школе «Кристалл» (Саратов), профессиональную карьеру начинал в энгельсском «Химике»

14:39, 19 марта 2021

В Саратове начались благотворительные показы документального фильма «Капитан Немо» - о капитане ярославского «Локомотив» Иване Ткаченко, погибшем в авиакатастрофе вместе со всей командой.

Ткаченко занимался в хоккейной школе «Кристалл» (Саратов), профессиональную карьеру начинал в энгельсском «Химике». На первом саратовском показе режиссер фильма Елена Михеева передала нашей спортшколе игровой свитер Ивана с номером 17. Памятный подарок получит и Музей спортивной славы Саратовской области, находящийся в ЛДС «Кристалл».

После «Химика» Ткаченко играл за «Локомотив», в составе которого завоевал два золота, два серебра и две бронзы чемпионатов России. Выступая за сборную, он стал серебряным призером чемпионата мира, выигрывал этапы Евротура в Чехии, Швеции. После авиакатастрофы выяснилось, что Иван был не только отличным хоккеистом, но и благотворителем. Он, совершенно не афишируя это, помогал больным детям. В частности, в день трагедии, с борта самолета он перечислил 500 тысяч рублей на лечение девочки, страдающей от острого лимфобластного лейкоза.

Вырученные от показов деньги пойдут воспитанникам Саратовского спортивно-адаптивного клуба «X-KIDS»: на покупку экипировки, инвентаря и организацию спортивных мероприятий для детей с особенностями здоровья. «Капитана Немо» можно увидеть в 12.30 до 24 марта в кинотеатре «Oscar» (ТЦ «Победа Плаза»).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, спорт, благотворительность

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх