25 апреля 14:26 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове начал работать центр повышения профмастерства педагогов

В число преподавателей и методистов войдут, в том числе, победители конкурса «Учитель года»

19:28, 14 сентября 2021

Фото: пресс-служба губернатора

В Саратове начал работать новый центр повышения профессионального мастерства педагогов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева, который сегодня, 14 сентября, посетил учреждение.

Центр открыт в Саратовском институте развития образования по нацпроекту президента РФ «Образование». Здесь оборудованы учебные аудитории, лекторий, медиатека, кабинет для проектной деятельности, коворкинг-зона, зоны для индивидуальных и групповых занятий. Подготовлена студия для организации онлайн-вебинаров и создания цифрового образовательного контента.

Глава региона ознакомился с работой центра. В студии проходило онлайн-занятие по технологии. Учитель из Балакова Денис Гайворонский, который вел урок, высоко оценил нового возможности и технологичность оборудования. Губернатор пообщался в онлайн-режиме с педагогами и детьми из центров «Точка роста», открытых при школах в отдаленных селах. Также глава региона побывал на занятиях для учителей физкультуры по созданию школьных спортклубов, которые вел Олимпийский призер Сергей Улегин.

Деятельность центра позволит сократить дефицит педагогических кадров на муниципальном уровне. По словам министра образования Михаила Орлова, работа будет проводиться совместно с СГУ им. Чернышевского и педагогическими колледжами. В число преподавателей и методистов войдут, в том числе, победители конкурса «Учитель года», которые представят свои индивидуальные наработки. Вбазе центра будут аккумулированы эффективные педагогические, управленческие практики для дальнейшего тиражирования и применения. Для этого планируется сформировать сеть методической поддержки, определить муниципальных тьюторов.

В 2021 году планируется обучить более тысячи педагогов (учителя-предметники и управленческие команды) по четырем образовательным программам, в том числе разработанным Саратовским областным институтом развития образования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, валерий радаев, михаил орлов, сергей улегин, денис гайворонский

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх