10 июня 13:50 в Саратове +28°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на региональный уровень передали 43 участка дорог и 4 путепровода

Сегодняшнее решение думы является вторым этапом передачи магистральных дорог облцентра на региональный уровень

11:05, 30 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове 43 участка дорог и 4 путепровода отныне будут принадлежать не городу, а региональным властям. Решение сегодня на заседании приняли депутаты городской думы.

Председатель комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова уточнила, что ранее эти объекты были переданы в безвозмездное пользование региональному учреждению «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства». Сегодняшнее решение думы, по сути, является вторым этапом передачи магистральных дорог облцентра на региональный уровень (причем выяснилось, что 37 из 43 участков уже отремонтированы).

Помимо этого, в план приватизации муниципального имущества включили два объекта - первый этаж в корпусе №2 многоквартирного расселенного дома №102 по Вольской, а также подземный этаж другого расселенного дома - №55/2А по Чернышевского. Оба помещения не заняты и находятся в неудовлетворенном состоянии.

«Я рада, что объект можно будет реконструировать и использовать как нежилой», - выступила зампред думы Елена Злобнова по поводу здания на Чернышевского.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская городская дума, региональная собственность

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Популярное
наверх