В Саратове на продолжение работ по созданию парков выделят еще 500 млн
09:06, 29 сентября 2025
В Саратове привлекут дополнительные средства на создание парков в 2026 году. Об этом сообщили сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в своих социальных сетях.
В текущем году из 65 зон отдыха сделают 52 сквера. Еще 13 больших парков находится на стадии проектирования. В 2026 году планируется привлечь дополнительные средства в объеме 500 млн рублей на продолжение работы по созданию парковых зон.
«Нам надо будет на будущий год также искать средства для того, чтобы уже появились большие парки в районе онкоцентра, Сиреневой горы, в районе Авиатора, в Солнечном-2. Для этого надо подготовить проект и приступить к реализации. Договорились, что за скверы отвечают главы районов, а за парки отвечает мэр города», – подчеркнул Вячеслав Володин.
Напомним, в этом году в рамках нового депутатского проекта выделено 543 млн рублей на создание зон отдыха в городе.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








