25 апреля 06:25 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на открытии Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» выступил «Нилетто»

Кроме того, на набережной артисты театра показали отрывок из премьеры «Петр Великий»

22:30, 2 сентября 2022

Фото: Александра Ковалева, 4vsar.ru

Сегодня, 2 сентября, в Саратове состоялось торжественное открытие I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом». В рамках мероприятие для горожан выступил известный певец «Нилетто» (Данил Прытков).

В честь открытия организаторы подготовили насыщенную программу для жителей города. На всех ярусах набережной не было свободных мест, они были полностью заполнены зрителями. Перед плавучей сценой на Фединском спуске установили трибуну, которая собрала около 2000 гостей. В качестве зрителей на мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, врио губернатора Роман Бусаргин и др.

Вечер начался выступлением ведущих артистов Саратовской области и лауреатов Всероссийского фестиваля «Студенческая весна – 2022». Затем ведущие спортсмены области под звуки гимна подняли флаг РФ.

Среди главных героев церемонии открытия выступили ученики Детской школы искусств №3 Энгельса Рената Еремеева и Кирилл Рябов. Они погрузили зрителей в историю города: рассказали об его основателях и о старинном городище Увеке.

Значимым событием мероприятия стало театрализованное представление артистов Саратовского театра оперы и балета. Они показали отрывки из предстоящей премьеры этой осени – оперы «Петр Великий». Затем зрители вместе с героями перенеслись на два столетия вперед и увидели знаменитого губернатора Саратовской области – Петра Столыпина. Роль реформатора исполнил артист Драматического театра имени Слонова Олег Клишин.

С приветственным словом выступил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Он зачитал поздравление президента РФ Владимира Путина и от себя выразил восхищение в том, что игры собрали вокруг себя сильнейших спортсменов и специалистов различных сфер.

«Любите спорт, занимайтесь спортом, поехали!» - добавил Чернышенко.

С началом игр собравшихся поздравил и врио губернатора Роман Бусаргин. Он отметил, что сердце «Умного города» - это люди, и Саратов заслужил право проведения у себя мероприятия всероссийского масштаба.

Во время вечера зрители увидели выступление группы флаербордистов «Летающие люди». Спортсмены летали над Волгой рядом со сценой и исполняли в воздухе акробатические трюки.

Для саратовцев выступил специальный гость шоу – певец «Нилетто». Артист под зажигательные танцы исполнил свои популярные песни «Любимка» и «Если тебе будет грустно».

Закончился день открытия игр ярким салютом

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, спорт, умный город живи спортом, дмитрий чернышенко, роман бусаргин, нилетто

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх