19 апреля 23:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путин поздравил Саратов с проведением игр «Умный город. Живи спортом»

Мероприятие пройдет в городе с 2 по 4 сентября

15:25, 2 сентября 2022

Фото: сайт Президента РФ

Президент России Владимир Путин направил поздравления участникам и организаторам I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом», которые сегодня начались в Саратове. Телеграмму опубликовали на официальном сайте Кремля.

Мероприятие в первый раз проводится на базе нашего региона. Оно призвано объединить спортсменов, экспертов, руководителей строительства и представителей бизнеса со всей страны. Игры созданы с целью создать прямо диалог власти и бизнеса через вовлечение в спорт. События продлятся 2 дня и завершатся в воскресенье. В это время будут проходить встречи и обсуждения тем строительства и благоустройства. Для спортсменов проведут серию соревнований по 10 видам спорта. При этом также пройдут состязания для представителей компьютерного спорта.

Руководитель страны в своем поздравление отметил объединяющую силу спорта, который может собрать представителей самых разных профессий. Владимир Путин отметил, что соревнования показывают активность и талант людей, чья жизнь связана с передовыми технологиями.

«Уверен, что I Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» пройдут на достойном организаторском, творческом уровне, будут способствовать популяризации массовой физической культуры, позволят участникам ощутить атмосферу честного соперничества и радость побед», - подчеркнул Владимир Путин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

президент РФ, владимир путин, всероссийские игры, умный город

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх