29 марта 18:02 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на День космонавтики проспект Кирова поделят на космические зоны

Празднества начнутся с 10 апреля

14:04, 2 апреля 2021

Ко дню космонавтики в Саратове организуют проведение праздничных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Празднества начнутся с 10 апреля. Мэрия запланировали провести на проспекте Кирова и улице Волжской культурную акцию «Солнечная система!». Она продлится с 13.00 и до 19.00.

«Улицы будут условно поделены на зоны в виде планетарной модели Солнечной системы, на которых будут представлены 3D фото-зоны, выставки декоративно-прикладного творчества, выставка работ изобразительного искусства, тематические площадки, на которых будет звучать фоновая музыка. Волонтеры и артисты в тематических  костюмах будут дарить горожанам праздничное настроение», - пояснили в мэрии Саратова.

Помимо этого, с 10 по 12 апреля пройдут бесплатные пешеходные экскурсии по центральным улицам города под названием «Саратов. Космос. Гагарин».

Также во всех социальных учреждениях Саратова в онлайн-формате состоятся конкурсы, праздничные концерты, фестивали, выставки, поэтические марафоны, экскурсии, флешмобы, спектакли и всероссийские акции федерального и регионального значения. К ним относятся:

- массовый флешмоб «Я на улице Гагарина». Участнику мероприятия необходимо сделать фото на улице Гагарина в городе, где он живет (отметим, что в Саратове такая улица расположена в поселке Саксагай);

- челлендж «Привет в невесомость». Участники конкурса «Большая перемена» записывают видеообращение российским космонавтам на МКС и поздравляют всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики;

- всероссийская акция «Мечты о космосе». Участники рассказывают о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделиться, как его профессию можно применить в освоении космоса;

Финалом всех празднеств станет салют на Соколовой горе в 22.00.

Напомним, ранее председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что к 12 апреля никаких массовых мероприятий не будет из-за риска распространения коронавируса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, день космонавтики

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх