20 апреля 06:57 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области на День космонавтики массовых мероприятий не будет

Из-за пандемии привычный формат празднования в текущей эпидемиологической обстановке невозможен

17:20, 29 марта 2021

Фото: Инстаграм Романа Бусаргина

В Саратовской области не планируется проведение полномасштабного празднования Дня космонавтики (12 апреля). О таком решении объявил на совещании вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин.

«Годовщина первого полета человека в космос – для нас особенный праздник. В этом году все мы готовились масштабно отметить 60-летний юбилей подвига Юрия Гагарина», - отметил Бусаргин в «Инстаграме».

По его словам, из-за пандемии привычный формат празднования в текущей эпидемиологической обстановке невозможен. К этому выводу пришли главы управления Роспотребнадзора и минздрава. Хоть в регионе и наметилась позитивная динамика с коронавирусной инфекцией, «массовые мероприятия могут свести на нет все усилия эпидемиологов». Кроме того, высок риск увеличения нагрузки на систему здравоохранения региона. Он считает, что здоровье граждан нельзя ставить под угрозу.

«Поэтому принято решение о проведении небольших спортивных мероприятий накануне празднования», - заявил глава правительства.

Бусаргин напомнил, что в прошлом году тоже не удалось полномасштабно встретить праздник.

«Однако никакие обстоятельства не смогли преломить в нас уважение к памяти первого космонавта и гордость за то, что именно на нашей земле Юрий Алексеевич впервые поднялся в небо и здесь же завершил свой легендарный полет», - отметил Роман Викторович.

Ранее поступала информация о том, что День космонавтики отметят в течение трех дней (10-12 апреля). Планировались творческие фестивали, мастер-классы, рок-фестивали, кинозал, мотокросс и т.д. Кроме того, 12 апреля ожидается открытие Парка покорителей космоса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, день космонавтики, пандемия, коронавирус

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх