В Саратове на благоустройство дворов потратили 200 млн рублей
13:34, 22 ноября 2022
В Саратове за год благоустроили 34 двора многоквартирных домов. Об этом стало известно во время заседания комиссии облдумы по контролю за качеством капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, тротуаров, дворовых территорий, общественных пространств и объектов социальной сферы региона.
Заместитель председателя комитета по ЖКХ Саратова Наталия Даниленко рассказала, что на благоустройство дворов в этом году потратили 200 млн рублей. Средства использовали для установки бордюров и дорожек, для планировки земельных участков этих дворов. В основном изменения затронули около 100 домов в Ленинском районе города. Она отметила, что контроль за подрядчиками нередко осуществляли сами местные жители.
Однако, как оказалось, саратовцы не всегда бережно относятся к новым дворам. Даниленко отметила, что у вновь сданных объектов неизвестные ломали лавочки и бордюры.
«Люди должны понимать, что все новое сделано для их блага»,- подчеркнула заместитель председателя.
В своем выступлении она подчеркнула, что важной задачей также является достижение взаимодействия с жильцами для улучшения процесса благоустройства дворов.
- 1 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 2 «Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам
- 3 В Саратовской областной думе сменился руководитель фракции «Единая Россия»
- 4 Из-за коммунального ЧП на Дегтярной автомобили во дворах попали в «ледяной плен»
- 5 В Саратовской области появятся новые реабилитационные центры для ветеранов СВО
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 3 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове








