В Саратове на 8 лет посадили криминального авторитета
12:07, 13 марта 2024
В Саратове 39-летнего местного жителя осудили за занятие высшего положения в преступной иерархии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в производстве следственной части находилось уголовное дело по статье 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии). В это время мужчина находился в одном из учреждений УФСИН области. Установлено, что он имел высокий статус в криминальной среде. Свое положение в преступной иерархии уголовник использовал в целях распространения криминальной идеологии, а также распределения сферы влияния в преступной среде.
Противоправную деятельность выявили сотрудники УФСБ и оперативники УФСИН.
В итоге Саратовский областной суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии особого режима. Кроме того, некоторое время злоумышленник будет содержаться под стражей.
- 1 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»
- 2 В Саратове все школы закрыли на карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ
- 3 Нападение на ребенка в школе №86. Обвиняемый отрицает хулиганство, но признал угрозу убийством
- 4 Дело учредителя «Волжского прайда». Обвинение запросило для Гуцуляка год колонии
- 5 В Саратове наблюдается ухудшение в работе мобильного интернета
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








