В Саратове мужчину осудили за похищение 17 млн рублей, избиение человека и угон
12:53, 27 мая 2022
В Саратове осудили жителя, который в составе группы лиц совершил ряд преступлений против собственности. Об этом сообщает Ленинский районный суд.
Преступления совершались с 2019 по 2021 год. Осенью 2019 года подсудимый с сообщниками, которых не удалось установить, с угрозами напал на горожанина, ударив кулаком в лицо. У пострадавшего буян угнал машину, а затем избил автолюбителя в гаражном массиве и похитил у него 500 тысяч рублей. Летом 2021 года приятели на проезжей части в 500 метрах от дома №2 по улице Шехурдина похитили из припаркованной машины более 17 млн рублей. Предположительно, тогда негодяи скрылись на автомобиле «ВАЗ-2110», который потом нашли сгоревшим на улице Технической.
На суде мужчина вину не признал и заверил, что не знаком со своими жертвами. Правда, суд решил, что его участие в преступлении доказано (показаниями потерпевших, свидетелей, письменными материалами дела) и признал его виновным в угоне группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья; групповом разбое в крупном размере с угрозой насилия; покушении на грабеж в особо крупном размере (также группой лиц). Саратовцу дали 14 лет колонии строгого режима, оштрафовали на миллион рублей и ограничили свободу на 1,5 года. Правда, приговор в законную силу еще не вступил.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 3 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 4 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








