В Саратове МВД и ФСБ задержали общественника за хищение более 30 млн рублей
16:13, 1 октября 2021
Руководитель Саратовской региональной общественной организации заподозрен в хищении более 30 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, эти деньги выделялись на участие в тренировочных сборах в рамках спортивного мероприятия федерального уровня.
В ведомстве пояснили, что подозреваемый действовал не один, а с неустановленными лицами. Якобы он использовал служебное положение и неоднократно вносил заведомо ложные сведения в документацию, направляемую в профильное министерство области для получения грантов. Часть денег фигурант и неустановленные лица использовали по своему усмотрению.
Факт хищения денег установили сотрудники управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД при содействии работников УФСБ. Теперь возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сейчас устанавливаются его возможные сообщники. По некоторым данным, речь может идти о президенте пляжного футбольного клуба «Дельта» Сергее Кормилицыне.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







