20 апреля 14:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове Мишустину показали новый технопарк на 4000 рабочих мест

Технопарк - это крупный проект в сфере высоких технологий

16:14, 7 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru, Володин.Саратов, пул №64

Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину в ходе визита в Саратове показали открывшийся  технопарк «Almaz-Digital» на 4000 новых рабочих мест. Об этом сообщает телеграм-канал «Володин.Саратов».

Технопарк - это крупный проект в сфере высоких технологий. Открыли его на базе Центрального научно-исследовательского института измерительной аппаратуры (ЦНИИИА). На площадке в Саратове планируют создать направления в области аэромобильности, космоса и зеленых технологий.

Михаил Мишустин и председатель Госдумы Вячеслав Володин ознакомились с проектами резидентов технопарка. Например, им представили робота-собаку Эрика. Особо руководитель правительства отметил разработки в области развития общественного транспорта. Он поблагодарил правительство области за создание подобной площадки, на которой могут развиваться современные технологии. Володин рассказал, что создание технопарка очень важно для Саратова, поскольку дало вторую жизнь предприятиям, едва державшимся на плаву. Это также хорошая перспектива трудоустройства для студентов саратовских вузов.

Затем Мишустин в режиме онлайн-трансляции дал старт строительству Центра обработки данных ПАО Сбербанк в Балакове. Это будет самый крупный Центр среди построенных в стране. О планах по строительству Центра в Саратовской области ранее рассказывал Вячеслав Володин. Регион боролся с другими областями за право быть победителем на размещение этого проекта. Строительство ЦОД в Балаковском районе будет способствовать инновационному развитию региона и увеличению занятости: будет создано несколько сотен новых рабочих мест - и налоговых поступлений в бюджет Саратовской области. Проект будет реализован в особой экономической зоне на наиболее благоприятных условиях, включая бесплатное присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил мишустин, технопарк, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх