В Саратове мигрант и его супруга ждут суда по делу о попытке убийства девочки
16:47, 21 января 2025
Фото: СУ СК по Саратовской области
Фото: Телеграм-канал «Русская община»
Фото: Телеграм-канал «Русская община»
Фото: Телеграм-канал «Русская община»
Фото: Телеграм-канал «Русская община»
Фото: Телеграм-канал «Русская община»
Фото: Телеграм-канал «Русская община»
В Волжском районе Саратова ждут наказания Сулейман Мустафаев и его супруга, которые обвиняются в избиении 15-летней девочки, а также попытке ее убийства. О подготовке передачи дела в суд рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Напомним, что конфликт произошел 12 июня 2024 года в парке «Изумрудный» (микрорайон Юбилейный). Как сообщалось, началось все с того, что 6-летний мальчик оскорбил девочку, а в ответ та толкнула его на траву. По данным следствия, это увидела мать мальчика, подбежала к школьнице, схватила ее за волосы и нанесла ей множественные удары руками по различным частям тела. При этом она угрожала ей убийством. После этого женщина позвала своего мужа, который, прибыв в парк, догнал вырвавшуюся девочку и повалил на ее асфальт. Обхватив ее шею руками, он стал душить несовершеннолетнюю, а также нанес кулаками удары по различным частям тела. В результате девочке потребовалась госпитализация.
Действия обвиняемых, направленные на убийство девочки, не были доведены до конца, поскольку находящиеся рядом люди пресекли преступление. В результате здоровью потерпевшей причинен легкий вред и иные негативные последствия. Мигранта Сулеймана Мустафаева после этого задержали и отправили в СИЗО.
Супругов обвиняют по части 3 статьи 30, подпунктам «ж, и» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). После вручения копии обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в Волжский районный суд.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин






