23 апреля 21:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове меняют 7 маршрутов общественного транспорта и создают новый

Сокращается маршрут автобусов №90, а троллейбусы №5А больше не ездят до Музейной площади

14:26, 20 декабря 2021

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратова будут изменены схемы движения по 1 троллейбусному маршруту, по 6 автобусным, и еще 1 создадут. Такой документ утвердил глава города Михаил Исаев.

Согласно обновленному реестру, теперь маршрут троллейбуса №5А будет ездить из Елшанки до Ильинской площади, а не до Музейной площади, как ранее. Отметим, что этот маршрут изначально был временным: его пустили на время ремонта Трофимовского моста, а троллейбусы №5 (Загороднева – Музейная площадь) прекращали работу. Теперь №5 вернулся, и он почти полностью дублировал №5А.

Кроме того, вносятся изменения в маршруты автобусов №2Д (Саратоворгсинтез – ТЦ «Лента») и №90 (ТЦ «Леруа Мерлен»). Теперь №2Д будет продлен до «Леруа Мерлен», а №90 сократят до «Ленты».

На маршруте №8А (Солнечный-2 – Липки) планируют убрать участок от улицы Академика Антонова через улицу Блинова. Движение пустят по Чехова, Академика Антонова и Топольчанской.

Маршрутки №26 (Заплатиновка – Комсомольский) продлят в прямом направлении до дома отдыха «Ударник» по улицам Лесной, Маркина, Подгорной и 1-му Подгорному проезду.

Еще маршрут №31 (Юбилейный – завод «Строймаш») пустят через улицу Менякина.

Помимо этого, маршрут №42 (Музейная площадь – ТЦ «Сити Молл») в обратном направлении отправится до Славянской площади через улицы Московская, Набережная Космонавтов, Большая Затонская, Малая Горная, Хвесина, Большая Горная, затем по Большой Затонской, Набережной Космонавтов и Московской.

Создается также новый маршрут от площади Ленина до новой областной инфекционной клинической больницы имени Н.Р. Иванова. Маршруту присвоен №78. Как именно он пройдет, в документе не уточняется. Отметим, что до инфекционной больницы уже пустили еще два маршрута: №35 (Площадь Ленина – Поселок Нефтяников) и №108 (Площадь Ленина – Новое городское кладбище).

Добавим, что изменение схемы движения троллейбусов №5А утверждено, а по автобусным маршрутам пока документы не подписаны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, общественный транспорт, администрация саратова, михаил исаев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх