В Саратове медики выходили новорожденную девочку весом 740 граммов
15:30, 2 ноября 2022
В Саратове врачи спасли от гибели ребенка, родившегося с экстремально низким весом. Об этом медицинском случае рассказали областном клиническом перинатальном центре.
В медучреждении рассказали, что в августе пациентка Анна Кузовкина лежала в больнице на сохранении. Внезапно на 26-й неделе у нее отошли воды и начались роды. Медики приняли решение экстренно сделать женщине кесарево сечение. 15 августа на свет появилась девочка с крайне низким весом – всего 740 граммов.
По словам врачей, дальше начался трудный путь борьбы за жизнь маленькой пациентки. Ребенка поместили в специальный кувез, где поддерживался необходимый уровень температуры и влажности. Дыхание новорожденной поддерживал аппарат ИВЛ, кормили же ее при помощи зонда.
«Врачи и медсестры круглые сутки буквально не отходили от девочки. И только 17 октября малыша стало возможным перевести из реанимации в отделении 2-го этапа выхаживания, где ребенок начал есть самостоятельно», - рассказали в больнице.
Теперь жизни девочки ничего не угрожает – ее вес достиг 2 кг и 164 граммов. Новорожденной дали имя Александра. Сегодня ее вместе с мамой выписали, и они уехали домой в Балаково.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








