26 марта 18:04 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове медики выходили новорожденную девочку весом 740 граммов

Около 2 месяцев врачи боролись за жизнь ребенка

15:30, 2 ноября 2022

Фото: Клинический перинатальный центр Саратовской области

В Саратове врачи спасли от гибели ребенка, родившегося с экстремально низким весом. Об этом медицинском случае рассказали областном клиническом перинатальном центре.

В медучреждении рассказали, что в августе пациентка Анна Кузовкина лежала в больнице на сохранении. Внезапно на 26-й неделе у нее отошли воды и начались роды. Медики приняли решение экстренно сделать женщине кесарево сечение. 15 августа на свет появилась девочка с крайне низким весом – всего 740 граммов.

По словам врачей, дальше начался трудный путь борьбы за жизнь маленькой пациентки. Ребенка поместили в специальный кувез, где поддерживался необходимый уровень температуры и влажности. Дыхание новорожденной поддерживал аппарат ИВЛ, кормили же ее при помощи зонда.

«Врачи и медсестры круглые сутки буквально не отходили от девочки. И только 17 октября малыша стало возможным перевести из реанимации в отделении 2-го этапа выхаживания, где ребенок начал есть самостоятельно», - рассказали в больнице.

Теперь жизни девочки ничего не угрожает – ее вес достиг 2 кг и 164 граммов. Новорожденной дали имя Александра. Сегодня ее вместе с мамой выписали, и они уехали домой в Балаково.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

медицина, врачи, клинический перинатальный центр

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

В Базарном Карабулаке посадили экс-инспектора РЭО ГИБДД за «продажу» экзаменов

Популярное
наверх