8 декабря 17:23 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове курьера дистанционных мошенников ждет суд за хищение 400 тысяч

11:22, 28 мая 2025

Фото: 4vsar.ru

В Саратове будут судить 40-летнего курьера дистанционных мошенников. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, 24 января 2023 года потерпевший получил звонок от неизвестного и узнал, что родственник якобы попал в ДТП. Но при этом есть возможность нивелировать последствия происшествия, оплатив компенсацию. Саратовец согласился отдать через курьера 400 тысяч рублей.

Впоследствии этого курьера задержали, он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ). Сейчас расследование дела завершено, материалы подготовлены для передачи в суд. Обвиняемому грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Напомним, что недавно в Саратове благодаря наводке местной жительницы правоохранители задержали 22-летнего курьера аферистов. Ранее в Волжском районе 21-летнего курьера мошенников отправили в колонию за хищение денег у граждан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело

Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку

Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку

Популярное
наверх