В Саратове «КамАЗ» упал с моста на газопровод и сгорел. Водителя «простили»
15:11, 14 сентября 2021
Сотрудники полиции прекратили производство по ЧП в Заводском районе Саратова, когда грузовик «КамАЗ» упал с моста на газопровод и сгорел. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Напомним, днем 15 июля напротив дома №11 по улице Орджоникидзе грузовик выехал за пределы дороги, упал с моста к железнодорожным путям. По пути он пробил газовую трубу, произошло крупное возгорание, пожарные спасали гаражный массив. В результате «КамАЗ» полностью сгорел. Водитель 1977 г.р. чудом выжил и даже не получил серьезных травм.
При этом из-за ЧП на несколько часов прерывалось железнодорожное движение, а также двое суток отсутствовало газоснабжение у ряда микрорайонов. Кроме того, некоторое время был закрыт путь для автомобилистов через мост.
Полицейским шофер заявил, что ему стало плохо непосредственно перед происшествием – потерял сознание. Правда, проходить специальное медицинское обследование он отказался. Причин для привлечения мужчины к ответственности у правоохранителей не нашлось, поэтому никаких дел не возбуждено.
В главке пояснили, что не исключается подача заявлений со стороны организаций (владелец грузовика, газовики, железнодорожники, администрация Саратова) с требованием компенсации. Причем водителю будет сложно доказывать отсутствие своей вины, так как он отказался от исследования. Сведений о судебных процессах по этому вопросу у ГУ МВД нет.
Видео: vk.com/zavodskoyrayon
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








