В Саратове к Новому году установят светящихся балалайку и коня
14:19, 6 октября 2025
В Саратове организовали аукцион на поставку и установку праздничных изделий в виде светящейся балалайки и коня. Такая информация содержится на сайте госзакупок.
Начальная стоимость поставки и установки составляет 4 499 189 рублей. Заказчиком является муниципальное бюджетное учреждение «Саргорсвет». В общей сложности планируется 24 праздничные иллюминации, среди которых звезды, балалайка и конь. Точное место установки пока не обозначено, оно будет согласовано с заказчиком.
Все работы по установке, согласно контракту, должны завершиться перед новогодними праздниками - к 1 декабря. Авансирование данным договором не предусмотрено.
При этом все иллюминации обязательно должны соблюдать требования, подразумевающие защиту проводки от влаги. Это требуется для того, чтобы выдержать зимнюю погоду.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова







