29 марта 14:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы сравнили новые украшения ко Дню города с серыми «гробами»

Большие железные сооружения (стойки для флагов), вероятно, установили в рамках подготовки ко Дню города, который будет отмечаться на следующей неделе

14:22, 6 сентября 2018

В редакцию «Четвертой Власти» обратились горожане, возмущенные «уродливыми» флагштоками, которые появились в центре Саратова. Эти серые «гробы», как выразились граждане, разместили на перекрестках вдоль улицы Московской.

Большие железные сооружения (стойки для флагов), вероятно, установили в рамках подготовки ко Дню города, который будет отмечаться на следующей неделе.

«Разве это украшает улицу? Зачем такие огромные сооружения? Уверена, что эти безобразные железные ящики некоторые саратовцы в праздники будут использовать вместо барных стоек. У тех, кто это придумал, видимо, совершенно нет вкуса, и они не очень любят наш город, потому что эти серые «гробы» только уродуют городской пейзаж», - возмутилась Наталья Павловна. По ее мнению, если вставить в эти конструкции флаги, то они еще и закроют обзор водителям: не будет видно пешеходов на перекрестке, сигнал светофора и т.п.

Корреспондент «4В» прошелся по улице Московской и убедился, что от пересечения с Максима Горького в направлении вокзала, стоят железные сооружения на четырех ножках с массивным основанием, на котором крепятся восемь флагштоков. Они находятся на каждом перекрестке по обе стороны движения вплоть до улицы Аткарской. Установщики предусмотрительно прикрутили эти сооружения к пешеходным дорожкам для защиты от вандалов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, праздник, украшения

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх