20 апреля 08:24 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове к малокомлектным школам присоединят детсады

В этом году планируется объединить 6 детских садов и школ

12:34, 21 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове детские сады намерены присоединять к школам. Об этом сообщил замглавы администрации по социальной сфере Александр Бурмак во время заседания межведомственного совета по повышению качества образования в правительстве региона.

Чиновник рассказал, что на заседании межведомственного совета по повышению качества образования в Саратовской области присутствовавшие обсудили вопрос сохранения малокомплектных школ в районах. На сегодняшний день это один из приоритетов правительства.

По словам Бурмака, в Саратове тоже есть школы, где коэффициент наполнения меньше единицы, при этом они расположены буквально напротив друг друга.

«Опыт объединения подобных учреждений успешен. В этом году решили пойти дальше и присоединять к ним детский сады. Думаю, это позволит нам решить часть проблем в сфере образования», - заметил чиновник.

Он отметил, что при присоединении детских садов к школам ребенок сразу будет понимать, в какое учебное заведение он пойдет в дальнейшем учиться. Чиновники работают над тем, чтобы такие дети зачислялись в школе при детсадах автоматически. В этом году планируется объединить 6 детских садов и школ.

Александр Бурмак также рассказал, что реорганизация школ поможет с решением проблемы нехватки учителей в некоторых учебных завдениях города. Таким образом получится повысить и качество образования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, александр бурмак, образование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх