В Саратове жителя Узбекистана вернут на родину из-за дела о мошенничестве
14:18, 12 февраля 2025
В Гагаринском районе Саратова 28-летнего иностранца вернут на родину для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, житель Республики Узбекистан, находясь на родине, вошел в доверие к потерпевшему и предложил приобрести у него автомобиль. Стоимость была обозначена в размере 17 тысяч долларов США. Однако, получив транспортное средство, мужчина пообещал в течение двух месяцев отдать денежные средства, но так и не сделал обещанного. Вместо этого он продал автомобиль, а деньги истратил на свои нужды.
В Узбекистане органы предварительного расследования квалифицировали его действия по пункту «а» части 4 статьи 168 УК РУ (мошенничество).
Разыскиваемого иностранца обнаружили сотрудники полиции в феврале текущего года в Гагаринском районе. В ходе проверки правоохранители не установили каких-либо препятствий к выдаче иностранному государству разыскиваемого для привлечения к уголовной ответственности гражданина.
Прокуратурой приняты меры к заключению мужчины под стражу, подготовлены соответствующие материалы для рассмотрения вопроса об экстрадиции.
Напомним, недавно в Саратове задержали иностранца, который предъявил поддельное водительское удостоверение.
- 1 Над Саратовской областью за ночь сбили 42 БПЛА
- 2 В Саратове прогнозируют понедельник с температурой до +3 градусов и туманы
- 3 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 4 Блогер в Саратове закрыла сына в вакуумной упаковке. В МВД начали проверку
- 5 Над Саратовской областью сбили 12 украинских БПЛА
- 1 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж







