На Шелковичной у иностранца нашли поддельные водительские права
11:51, 11 февраля 2025
Вчера, 10 февраля, в Саратове задержали иностранца, который предъявил поддельное водительское удостоверение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации правоохранителей, в ночное время на улице Шелковичной инспекторы остановили автомобиль «ВАЗ-21124», за рулем которого находился 26-летний гражданин страны ближнего зарубежья. Водитель предъявил сотрудникам полиции водительское удостоверение, однако его подлинность вызвала у них сомнения.
Документ отправили на экспертное исследование. В результате удалось выяснить, что изъятый бланк не соответствует способу и виду печати, а также качеству воспроизведения полиграфических реквизитов образца аналогичной продукции.
В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление и оборот поддельных документов). Подозреваемому выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, недавно на Ново-Астраханском шоссе задержали другого водителя с поддельными правами.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







