В Саратове женщина напала на медика «скорой»
14:05, 4 января 2023
Сегодня, 4 января, в Ленинском районе Саратова местная жительница напала на сотрудника скорой медицинской помощи. Об этом сообщил министр здравоохранения Олег Костин.
По предварительной информации, в 12.07 по улице 3-й проезд Строителей фельдшерская бригада скорой помощи прибыла на вызов к 62-летней пациентке. В квартире между врачами и дочерью пациентки 1984 года рождения произошел конфликт, на протяжении которого гражданка удерживала фельдшеров в помещении. Как уточнил министр, сейчас нападавшая состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
Для разрешения конфликта на место происшествия вызвали сотрудников правоохранительных органов. В результате полицейские деблокировали медиков, и бригада вернулась на линию. Пострадавших не оказалось.
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, проводится проверка», – отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Напомним, что за период новогодних праздников это уже третий случай нападения на медицинский персонал.
На улице Политехнической и Московском шоссе пациенты в нетрезвом состоянии повели себя агрессивно по отношению к медикам и также напали. Однако по итогу предыдущих происшествий медбрат и фельдшер получили телесные повреждения.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







